Новые Рубаки. Жизнь продолжается!

Объявление

Ролевая зависла без действия, благо админы её совершенно забросили (а бедные участники разбежались кто куда, что в целом не удивительно). Однако мы все же надеемся, что вскоре рубако-буслаевская ролевая вновь вернется к жизни.
правила сюжет расы шаблон анкеты
новости: Время:
для гостей: Админы: Модеры:

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Персонажи.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Зелёным- занятые.
Обычным - свободны.
Красным - срочно нужны.
Синий - занята, но вы можете получить эту роль.
Принимаем своих персонажей.

Лина Инверс
Луна Инверс
Зелгадисс Грейвордс
Гаури Габриев
Амелия Вил Тесла Сейрун
Дилгир (Спот)
Филия Уль Копт
Вальгаав
Мартина Зоана Мел Навратилова
Грация Уил Нага Сейрун
Сильфиль Нелс Лаада
Принц Филионел
Красный священник Резо
Монстр - дракон Гаав
Зангулус
Хаасинкан Шерра
Зеллас Металлиум
Кселлос

Свои: (заранее извиняюсь если напишу неправильно)
Аска
Сефирос
Дарк Нэйшн
Кселлис
Амалия

0

2

а можно узнать чем отличаются эти персонажи?

Luna Invers написал(а):

Зеллос Металлиум

Luna Invers написал(а):

Кселлос

0

3

Амелия Вил Тесла Сейрун написал(а):

а можно узнать чем отличаются эти персонажи?

Можно. Во-первых, Зеллас Металлиум это она=) Она одна из главных демонов мира Рубак. А Кселлос, её слуга. Мужского пола.

0

4

Luna Invers
мммм...неее, это не мой глюк.

Luna Invers написал(а):

Зеллос Металлиум

а Зеллас я видела внизу списка, а это 6 сверху))

0

5

Амелия Вил Тесла Сейрун
А...Видимо это Кселлос))

0

6

Лун, ты Кселлис указать забыла... Или это мой глюк?

0

7

Зеллас написал(а):

Лун, ты Кселлис указать забыла... Или это мой глюк?

Нет, это мой глюк=) Сейчас впишу)))

0

8

А что за раздел "свои"?

Отредактировано Xellos (2009-04-25 22:20:32)

0

9

Выдуманные персонажи, так скать. Неканоны.

0

10

Демоны и монстры это одно и тоже, просто переводят по разному. Мазоку: ма - раса; зоку - демон

0

11

Во я статейку нашла^^ Кому не лень прочитают))

В настоящее время бытует мнение что лучшим переводом для слова «мазоку» является «демон». Да, во многом это верно, ведь составляюшие его иероглифы – «ма»-зло и «зоку»-народ – означают нечто вроде «народ зла», то есть демонов. Но позволю себе заметить, что слово «нечисть» из русского языка тоже означает злые силы, но вместе с тем не обозначает одних лишь демонов. Точно так же, слово «мазоку» может иметь и второе значение – монстры. Примером этого может послужить аниме и манга «Скрипач Гаммельн», где различного рода чудовища именуются мазоку.

«Но,» - возразите вы, -  «мы говорим о Рубаках, а не о каких-то скрипачах. В мире Рубак вся раса мазоку единообразна и не может быть названа монстрами – ведь есть много других существ, которые могут именоваться ими, и не имеют к мазоку никакого отношения – те же химеры, или морские драконы». И вы ошибетесь сразу по двум пунктам. Дело в том, что наиболее адекватным, на мой взгляд, вариантом перевода является слово «Монстры» с большой буквы. Всем известна особенность слов – будучи написанными с большой буквы, они начинают восприниматься по-другому.

«Но чем же вам не нравится вариант «демоны»? Да, вариант «Монстры» имеет право на существование, но если сказать «демоны», все станет гораздо проще.» Я мог бы назвать много причин, почему этого делать не следует. Например потому, что сказав так, мы поставим мазоку в неравноценное с богами положение. Ведь обычной традицией фентези является то, что боги, как правило, сильнее демонов. Кроме того, демоны выступают против Создателя Мира, стремясь разрушить или осквернить его творения, в то время как цель мазоку – угодить Эль-саме, вернув мир в ее лоно.

Хотя, эти причины наверняка не слишком очевидны и могут быть с легкостью названы субъективными. Поэтому я перейду к своему главному аргументу. Дело в том, что в мире Рубак и впрямь существуют демоны, которые отличны от мазоку по своей сути. Это так называемые «Брасс демоны» или «Лессер демоны», а так же появлявшийся в новеллах «Гипер Демон». Все эти существа обобщаються именно как «Демоны» и представляют собой низших мазоку, которые захватывают тела людей, животных или простые материальные предметы. Как говорит Лина – «Демоны: лессер демоны, брасс демоны, это особая подгруппа мазоку, которые захватывают тела людей и животных и изменяют их для своих нужд. Иными словами, невозможно создать демона, если низкоуровневый мазоку попытается демонически подчинить себе тело существа с сильной волей.». О Гипер Демоне она говорит следующее: «Что же будет, если человек будет одержим не низкоуровневым мазоку, а чем-то более могучим? Ответ стоял перед нашими глазами… <<….>> Это должно было называться Гипер Демоном».

Кроме того, существует еще и такой вид, как «блоу демоны» (мой любимый вариант перевода этого словосочетания «дутые демоны», кроме того, существует и вариант «брау демоны» - нечто вроде злых брауни), которые есть обычные живые существа, которых долгое время считали разновидностью демонов. Они не слишком умны, но очень быстры и обладают огромным по меркам людей запасом магических сил, которые не могут использовать с толком из-за низкого интеллекта. Именно такой дутый демон и составляет одну треть тела Зелгадисса.

Более того, в самих текстах новелл словом "мазоку" называются только «чистокровные Мазоку». Даже части Повелителя Тьмы Шабронигдо, пробудившиеся в людях, не могут именоваться чистыми Мазоку, если сливаються с душой носителя. Вспомним Лэй Магнуса, который именовался Королем-Демоном Севера и был заморожен в лед, или третью пробудившуюся часть Шабронигдо по имени Люк, после победы над которым Лина и Гаури были названы «Demon Slayers».

0

12

Луна Почему нет в списке Врумугуна и роль Резо вродибы занета????

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно